RESTANY Pierre.

Lot 267
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 820EUR
RESTANY Pierre.
L'ART-JEU. MANUSCRIT AUTOGRAPHE. Décembre 1966. 12 pages in-4 à l'encre. - RESTANY Pierre. ÉVOLUTION DE L'ART ET RÉVOLUTION DE L'ART. MANUSCRIT AUTOGRAPHE SIGNÉ. 17 pages in-4 à l'encre. Avec le tapuscrit. - RESTANY Pierre. LA CRITIQUE, FONCTION DÉVIANTE ENTRE LA NATURE ET LA CULTURE. MANUSCRIT AUTOGRAPHE [1980]. 4 pages in-4. Avec un tiré à part de l'article (Presses universitaires de Lyon) - RESTANY Pierre. LE RITE POUR MAINTENIR LE RYTHME. MANUSCRIT AUTOGRAPHE SIGNÉ 1980. 2 pages in-4. - RESTANY Pierre. J'AI TROUVÉ UN REGARD COMPLICE SUR LA VÉRITÉ DU MONDE. MANUSCRIT AUTOGRAPHE. [1997]. 2 pages in-4. Correspondance échangée avec Martine Arnault (Cimaise), 4 pages in-4 sur papier fax, jointe.
Mes ordres d'achat