RICHTER Gerhard. GARTEN ARBEIT.

Lot 266
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 600EUR
PHOTOGRAPHIE ORIGINALE. 1966. 16,2 x 19,2 cm. Rare tirage argentique d'époque portant des annotations au verso. L'on joint une lettre tapuscrite signée de Klaus Jürgen-Fischer, 16 juillet 1967 adressée à Pierre Restany et deux lettres tapuscrites de Restany relatives en partie à la photographie de Gerhard Richter.
Mes ordres d'achat