[SURRÉALISME]

Lot 261
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 170EUR
[SURRÉALISME]
LE SURRÉALISME AU-DELÀ DE LA PEINTURE. MANUSCRIT AUTOGRAPHE SIGNÉ. 24 avril 1964. 6 pages in-4 à l'encre. - RESTANY Pierre. LES DEUX SURRÉALISMES, MAI 1964. MANUSCRIT AUTOGRAPHE SIGNÉ. 5 pages ¼ in-4 à l'encre. - RESTANY Pierre. QUARANTE ANS DE SURRÉALISME: UNE GRANDE IDÉE DÉMYSTIFIÉE. TAPUSCRIT AVEC ANNOTATIONS MANUSCRITES. 7 pages dont 1 manuscrite. - CARTON D'INVITATION À L'EXPOSITION MAX ERNST. Paris, Galerie Creuzevault, 17 janvier - 15 février 1958. - CARTON D'INVITATION À L'EXPOSITION MAX ERNST, RÊVE D'UNE PETITE FILLE QUI VOULUT ENTRER AU CARMEL, Collages, frottages, ready-mades (1919-1929), Milan, Galleria Schwarz, 9-31 juillet 1964. - CATALOGUE D'EXPOSITION MAX ERNST. Vence, Galerie Alphonse Chave, 18 septembre - 15 novembre 1966. In-8, broché. - TRACT. SAUVE QUI DOIT (plaidoyer contre la revue Planète). 5 pages imprimées.
Mes ordres d'achat