[ARMAN]

Lot 254
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 821EUR
[ARMAN]
CATALOGUE DE L'EXPOSITION ARMAN. Milan, Galerie Apollinaire, décembre 1959. In-12, agrafé. Préface de Pierre Restany. - CARTON D'INVITATION À L'EXPOSITION ARMAN. ALLURES D'OBJETS, Paris, Galerie Saint-Germain, 16 mars - 9 avril 1960. In-8 oblong. - CATALOGUE DE L'EXPOSITION ARMAN. Los Angeles, Dwan Gallery, mars 1962. In-4, en feuilles. - CATALOGUE DE L'EXPOSITION ARMAN. Paris, Galerie Lawrence, 29 mai - 23 juin 1962. In-8 oblong, agrafé. - ARMAN. BILLET DE 1 DOLLAR TAMPONNÉ EN ROUGE: «Bonne année 1964. Arman» La signature est bleue. Le billet est agrafé à une feuille blanche. - CATALOGUE DE L'EXPOSITION ARMAN, Milan, Galleria Schwarz, 10 juillet-30 septembre 1968. In-8, agrafé. - CATALOGUE DE L'EXPOSITION ARMAN. LES USTENSILES FAMILIERS. Paris, Galerie Sonnabend, février 1969. In-16, agrafé. - ARMAN. INTERNATIONALE KUNSTMESSE, ART 3'72. Basel, Milan, Galleria Arte Borgogna, 22-26 juin 1972. In-4, agrafé. CATALOGUE DE L'EXPOSITION ARMAN. Galerie Alexandre de la Salle, 30 novembre - 30 décembre 1972. In-8, agrafé. Accompagné d'un billet autographe d'Alexandre de la Salle à Pierre Restany pour le remercier de l'avoir autorisé à publier son texte. - CATALOGUE DE L'EXPOSITION ARMAN. Arles, Salles romanes du cloître Saint-Trophime, 9 juillet - 30 septembre 1974. In-8, agrafé. Accompagné d'une lettre de Bernard Lucas à Pierre Restany pour lui commander le texte du catalogue. - CATALOGUE DE L'EXPOSITION ARMAN, L'Oeuvre GRAPHIQUE. Paris, Galerie Alexandre de la Salle, 26 août- 30 septembre 1974. In-8, agrafé. - CARTON D'INVITATION À L'EXPOSITION ARMAN, Köln, Galerie Reckermann, AlbertusstraBe, mai 1984.
Mes ordres d'achat