[GEORGES Claude]. RESTANY Pierre.

Lot 253
Estimation :
150 - 200 EUR
CLAUDE GEORGES À LA GALERIE DENISE DROUIN. MANUSCRIT AUTOGRAPHE SIGNÉ. 1 page et demie in-4 au stylo à bille. .... «Je salue pour ma part le courage et l'honnêteté du peintre qui a tenu à assumer publiquement les risques de l'entreprise» L'on joint le catalogue de l'exposition Claude Georges à la Galerie René Drouin en décembre 1959.
Mes ordres d'achat