[JAPON]. RESTANY Pierre

Lot 251
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
[JAPON]. RESTANY Pierre
LA PEINTURE ZEN AU JAPON. MANUSCRIT AUTOGRAPHE SIGNÉ. 17 avril 1959. 5 pages in-4. - RESTANY Pierre. LE ZEN, UN GRAND MYTHE OUBLIÉ. MANUSCRIT AUTOGRAPHE. 5 pages in-4 à l'encre. Avec le tapuscrit annoté. - RESTANY Pierre. LES DEUX RENCONTRES ORIENTALES DE L'ART CONTEMPORAIN. MANUSCRIT AUTOGRAPHE. 4 pages in-4 à l'encre. Avec le tapuscrit. - RESTANY Pierre. ARAKAWA IN THE BLANK: THE END OF AN INTROSPECTIVE JOURNEY. MANUSCRIT AUTOGRAPHE SIGNÉ. 2 pages in-4, sur papier à entête de la revue Domus. - RESTANY Pierre. LA NORMALITÉ DANS LA DIFFÉRENCE. MANUSCRIT AUTOGRAPHE SIGNÉ. 1992. 3 pages in-4. On joint une liste d'artistes japonais («collected by Guggenheim») tapuscrite avec annotations manuscrites de Pierre Restany sur les particularités de chacun des artistes. 1 page in-4.
Mes ordres d'achat