HARTUNG Hans.

Lot 247
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
HARTUNG Hans.
BILLET AUTOGRAPHE SIGNÉ À PIERRE RESTANY. Paris, 4 février 1957, enveloppe conservée. Hartung remercie Restany pour son article sur ses expositions dans Prisme des Arts. L'on joint le tapuscrit avec des corrections autographes de Pierre Restany «Le cas Hartung», 14 10 1956 (Publié dans Prisme, n°6, 1956.), 3 pages in-4 et une lettre tapuscrite signée de Restany à Hartung, 1er juin 1960. 1 page in-4.
Mes ordres d'achat