SAURA Antonio

Lot 243
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 253EUR
SAURA Antonio
- CATALOGUE DE L'EXPOSITION SAURA. Madrid, Palacio de bibliotecas y museos de Madrid, février 1956. In-4, agrafé- CATALOGUE DE L'EXPOSITION SAURA. Oeuvres GRAPHIQUES. Paris, Galerie Stadler, 25 mai - 26 juin 1965. In-4, agrafé. - CATALOGUE DE L'EXPOSITION ANTONIO SAURA. RESTRATOS IMAGINARIOS. Madrid, Galeria Juana Mordo, décembre 1972. In-8, broché. - CATALOGUE DE L'EXPOSITION SAURA. PEINTURES 1978-1979. Paris, Galerie Stadler, en février 1979. In-4 agrafé. RAINER Arnulf - CATALOGUE DE L'EXPOSITION ARNULF RAINER. La croix et la nuit - Kreuz und Nacht, Vienne, Galerie nächst St Stephan, 1960. In-4 agrafé. Lithographie originale. - CATALOGUE ARNULF REINER, Minami gallery tanpei, Tokyo, 1962. In-4, agrafé. Tapuscrit original annoté de Pierre Restany, joint. - CATALOGUE DE L'EXPOSITION ARNULF RAINER. FINGER PAINTINGS & FOOT PAINTINGS (1973-1975). Paris, Galerie Stadler, mai-juin 1976. L'on joint un tapuscrit, texte d'Arnulf Rainer traduit de l'allemand: «Peintures de mains, de pieds, de doigts», 3 pages in-4. VAN HOEYDONCK Paul - PAUL VAN HOEYDONCK, DEUX CATALOGUES D'EXPOSITION SIX CATALOGUES D'EXPOSITION: - VAN HOEYDONCK. Venise, Galleria del Leone Arte contemporanea, mai 1964. In-12 carré, broché. Texte de Pierre Restany. PAUL VAN HOEYDONCK, ARCHÉOLOGUE DU FUTUR. Lausanne, Galerie Bonnier, sept-octobre 1964. In-8, agrafé (mouillures). Texte de Pierre Restany - PAUL VAN HOEYDONCK. Genève, Galerie Bonnier, février-mars 1977. In-8, agrafé. - PAUL VAN HOEYDONCK. RYMDKONST - SPACE ART. Malmö Konsthalle, 23 avril - 5 juin 1977. In-8, agrafé. - PAUL VAN HOEYDONCK. L'HOMME CYBERNÉTIQUE. Svensk Franska Konstgalleriet Stockholm, février - mars 1971. In-8, agrafé. - PAUL VAN HOEYDONCK, SPACE SCULPTURE. Londres, Annely Juda Fina Art, 24 janvier - 24 février 1973. In-8, agrafé. In-8 agrafé. Carton d'invitation de 1976, joint
Mes ordres d'achat