PICABIA Francis.

Lot 229
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 506EUR
PICABIA Francis.
CATALOGUE D'EXPOSITION. Organisée par Emile Fabre, au Cercle nautique de Cannes, 1927. In-4, en feuilles. Un des 200 exemplaires sur Madagascar, numérotés et signés par Francis Picabia. Cet exemplaire ne contient pas, comme presque toujours le dessin original annoncé. Est encarté dans l'exemplaire le catalogue sans couverture de l'exposition Picabia chez Fabre à Cannes en 1928.
Mes ordres d'achat