PÉRET Benjamin-ERNST Max.

Lot 225
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 791EUR
PÉRET Benjamin-ERNST Max.
MORT AUX VACHES ET AU CHAMP D'HONNEUR. Paris, Arcanes, 1953. Réimposé in-4 couronne, broché. Édition originale. UN DES 54 EXEMPLAIRES SUR VÉLIN D'ARCHES, COMPORTANT UNE GRAVURE À L'EAU-FORTE EN FEUILLE SIGNÉE PAR MAX ERNST, EXEPTIONNELLEMENT ICI À TRÈS GRANDES MARGES (56 X 38 CM). EXEMPLAIRE DE MAX ERNST, IMPRIMÉ SPÉCIALEMENT POUR LUI. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat