PARRY Roger.

Lot 221
Estimation :
800 - 1000 EUR
PARRY Roger.
CAVALIER TAHITIEN. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE. Tahiti, 1932. 26 x 18,5 cm, sous encadrement. Tirage argentique d'époque signé au recto et légendé au verso par Roger Parry représentant un tahitien à cheval. PHOTOGRAPHIE REPRODUITE DANS L'OUVRAGE TAHITI. RARE PHOTOGRAPHIE SIGNÉE.
Mes ordres d'achat