NOUGÉ Paul.

Lot 216
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 632EUR
NOUGÉ Paul.
RENÉ MAGRITTE OU LES IMAGES DÉFENDUES. Bruxelles, Les Auteurs Associés, 1943. In-8, couverture illustrée par Magritte. Édition originale illustrée de 19 reproductions d'Oeuvres de Magritte. EXEMPLAIRE DE JEAN-PAUL SARTRE PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ: à Jean-Paul Sartre pour les moments parfaits Paul Nougé 12 10 43.
Mes ordres d'achat