MILSTHEIN Zwy.

Lot 214
Estimation :
500 - 600 EUR
MILSTHEIN Zwy.
GOUACHE ORIGINALE SUR CARTON SIGNÉE. Circa 1975. 28 x 23 cm, sous encadrement. Belle gouache originale, dans une veine expressionniste, représentant des personnages dont un féminin, signé au recto par Milsthein, peintre graveur et écrivain d'origine roumaine.
Mes ordres d'achat