MICHAUX Henri.

Lot 213
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 885EUR
MICHAUX Henri.
LES RAVAGÉS. Montpellier, Fata Morgana, 1976. In-8, broché. Édition originale. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ: Faire voir ce que voient LES RAVAGÉS en hommage amical à Diana Fiori Henri Michaux. Muet à présent le [dessin de poisson] et la [carpe] que deviennent-ils ? - MICHAUX Henri. JOUR DE SILENCE. Montpellier, Fata Morgana, 1978. In-8, broché. Édition originale. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ: JOUR DE SILENCE jour élu à Diana Fiori avec amitié Henri Michaux - MICHAUX Henri. UNE VOIE POUR L'INSUBORDINATION. Montpellier, Fata Morgana, 1980. In-8, broché. Édition originale. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ: Fallait-il indéfiniment laisser tant d'admirables choses de la vie à des spécialistes. C'était bien d'avoir accepté une lecture prématurée précieuse aussi merci de votre amitié Diana Fiori Henri Michaux. - MICHAUX Henri. AFFRONTEMENTS. Montpellier, Fata Morgana, 1981. In-8, broché. Édition originale. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE MICHAUX: ... l'époque ? l'histoire ? Qu'est-on allé faire dans ce piège, Diana éclairez-moi et que notre amitié en soit préservée Henri Michaux.
Mes ordres d'achat