MICHAUX Henri

Lot 212
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 137EUR
MICHAUX Henri
INEFFABLE VIDE. Paris, Hermès, s.d. In-8, en feuilles. RARISSIME ÉDITION ORIGINALE constituée par le tiré à part de la revue Hermès consacré au vide, expérience spirituelle en Occident et en Orient. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ D'HENRI MICHAUX À DIANA FIORI. L'ON JOINT DEUX LETTRES TAPUSCRITES SIGNÉES D'HENRI MICHAUX ADRESSÉES À DIANA FIORI. La seconde lettre contient ce texte autographe: Et vous, que trouverez-vous dans la grotte ? J'espère une lumière. Excusez cette improbable écriture, cette impossible dactylographie, vous savez un mollet malade il n'y a rien que ça ne déséquilibre Henri Michaux.
Mes ordres d'achat