MICHAUX Henri.

Lot 205
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 442EUR
MICHAUX Henri.
ARBRES DES TROPIQUES. Paris, Gallimard, 1952. In-8, couverture illustrée par Michaux, broché. Édition originale limitée à 350 exemplaires numérotés. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ D'HENRI MICHAUX: Cordialement à Jean Tortel Ces quelques moments ligneux .... et ancré de mon vivant Henri Michaux. Adresse autographe d'Henri Michaux conservée.
Mes ordres d'achat