MICHAUX Henri.

Lot 203
Estimation :
400 - 500 EUR
MICHAUX Henri.
TRANCHES DE SAVOIR suivi du Secret de la situation politique. Paris, l'Age d'Or, 1950. In-12, broché, couverture illustrée par Max Ernst. Édition originale numérotée. - MICHAUX Henri. VENTS ET POUSSIÈRES. Paris, Éditions Galerie Karl Flinker, 1962. In-4, broché. Édition originale numérotée illustrée de dessins mescaliniens reproduits. - MICHAUX Henri. PASSAGES. Paris, Le Point du Jour, 1963. In-12, broché. Édition revue et augmentée. UN DES 46 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR VÉLIN PUR FIL LAFUMA. - MICHAUX Henri. MOMENTS. Traversées du temps. Paris, Le Point du Jour, 1973. In-8, broché. Édition originale. UN DES 76 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN PUR FIL.
Mes ordres d'achat