MICHAUX Henri.

Lot 201
Estimation :
500 - 600 EUR
MICHAUX Henri.
NOUS DEUX ENCORE. Paris, Lambert, 1948. In-12, broché. Édition originale numérotée de ce texte écrit à la suite du décès tragique de la femme d'Henri Michaux. Henri Michaux a regretté la publication de son texte et a essayé de récupérer le maximum d'exemplaires imprimés pour les détruire.
Mes ordres d'achat