MICHAUX Henri.

Lot 200
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 316EUR
MICHAUX Henri.
PEINTURES ET DESSINS avec un avant-propos et des légendes extraites de l'Oeuvre poétique de l'auteur. Paris, Les Éditions du Point du jour, 1946. In-4, couverture imprimée cartonnée. Édition originale illustrée de remarquables dessins en noir et en couleurs d'Henri Michaux. Texte imprimé en rouge sur papier cristal. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ AU CRITIQUE PIERRE DE MONTBAS: PEINTURES ET DESSINS façon d'autrefois à Pierre de Montbas en hommage cordial H. Michaux. Remarquable réalisation.
Mes ordres d'achat