MICHAUX Henry.

Lot 195
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 354EUR
MICHAUX Henry.
MES PROPRIÉTÉS. Paris, Fourcade, 1929. In-8, broché (dos un peu usagé). Édition originale. UN DES 250 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR HOLLANDE, beau papier après 20 japon. - MICHAUX Henri. ENTRE CENTRE ET ABSENCE. Paris, H. Matarasso, 1936. In-8, broché. Édition originale limitée à 325 exemplaires numérotés illustrés d'un frontispice et des 7 dessins reproduits de Michaux.
Mes ordres d'achat