MAN RAY.

Lot 191
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 7 410EUR
MAN RAY.
NUSCH NUE. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE. 1935. 24 x 17 cm, sous passe-partout. Tirage argentique très postérieur, représentant le corps nu de Nusch Eluard de profil, image reproduite dans l'ouvrage facile de Paul Eluard, illustré de photographies de Man Ray, publié en 1935, par G.L.M. Provenance: Librairie Posada à Bruxelles, dont le libraire Martijn Oleff fut proche à une époque de l'univers de Man Ray.
Mes ordres d'achat