MAILLOL Aristide.

Lot 187
Estimation :
1000 - 1500 EUR
MAILLOL Aristide.
LES PASTORALES DE LONGUS OU DAPHNIS ET CHLOÉ. Paris, Gonin, 1937. In-8, en feuilles, chemise titrée, étui de l'édition. Version d'Amyot revue et complétée par P. L. Courier, illustrée de bois originaux de Maillol. TIRAGE À 500 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS ET SIGNÉS AU CRAYON PAR MAILLOL.
Mes ordres d'achat