KNODERER.

Lot 171
Estimation :
800 - 1000 EUR
KNODERER.
ENTRÉE LIBRE. Montpellier, Éditions du Kochon, 1991. In-4 en hauteur, dos de box vert bouteille, plats de bois découpé sculpté ornés d'un décor géométrique constitué de box noir et de papier métallisé, sous sac de poulet rôti (Knoderer, 1991). Édition originale limitée à 10 exemplaires numérotés. CHAQUE EXEMPLAIRE EST UNIQUE et constitué de collages de photos érotiques en couleurs, certaines représentant des scènes de saphisme. Chaque exemplaire est inséré dans un sac de conservation pour poulet rôti titré: «Grâce à ce sac je serai encore chaud dans deux heures» et portant l'étiquette autographe de «Knoderer Entrée Libre».
Mes ordres d'achat