HUGNET Georges. TAMBURI Orféo.

Lot 167
Estimation :
500 - 600 EUR
LE BUVEUR DE ROSÉE. Vérone, A. Corubollo et G. Castiglioni, 1970. In-4, reliure de l'édition, étui. Édition originale limitée à 80 exemplaires numérotés signés par Georges Hugnet et illustrés de 5 lithographies de Tamburi. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ: à Henri Mercher qui me procure si gentiment et si diligemment les plaisirs de mes vieux jours son ami reconnaissant Georges. La dédicace est également signée par Orféo Tamburi. IL EST JOINT À L'EXEMPLAIRE LE MANUSCRIT AUTOGRAPHE À L'ENCRE DE LA MAIN DE GEORGES HUGNET DU POÈME 19.
Mes ordres d'achat