HUGNET Georges. TAMBURI Orféo.

Lot 166
Estimation :
800 - 1000 EUR
LA MORALE A NICOLAS. Milano, All'Insegna del pesce d'oro, 1964. In-24, reliure à la Bradel, plats de plexiglas portant le monogramme de Georges Hugnet, dos de maroquin noir titré au palladium, couverture et dos conservés, étui (Daniel Mercher). Édition originale illustrée par Tamburi. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ: à Henri Mercher sur le bout du doigt. Georges Hugnet 10 juin 1965. - HUGNET Georges. TAMBURI Orféo. VARIATIONS SUR LES MÊMES MOTS. Milano, All'Insegna del pesce d'oro, 1963. In-16, reliure à la Bradel, plats de plexiglas portant le monogramme de Georges Hugnet, dos de maroquin noir titré au palladium, couverture et dos conservés, étui (Daniel Mercher). Édition originale illustrée par Tamburi. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ: à Henri Mercher ces oiseaux dont la seule cage est l'amour. Georges Hugnet 10 juin 1965.
Mes ordres d'achat