[GIACOMETTI Alberto].CHAR René.

Lot 157
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 379EUR
CÉLÉBRER GIACOMETTI. Genève, Engelberts, 1967. In-8, carré. Tirage à part du texte de René Char à l'occasion de l'expositions Giacometti. Un des 5 exemplaires hors commerce justifiés. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE RENÉ CHAR À EDWIN ENGELBERTS. - ALBERT GIACOMETTI. Paris, Maeght éditeur, 1962. In-4 carré, broché, couverture illustrée. Édition originale. Texte de Jacques Dupin illustré de nombreuses reproductions d'Oeuvres de Giacometti. LE FRONTISPICE ET LA COUVERTURE SONT DES LITHOGRAPHIES ORIGINALES DE GIACOMETTI.
Mes ordres d'achat