[FUTURISME ITALIEN].

Lot 150
Estimation :
1000 - 1200 EUR
[FUTURISME ITALIEN].
MARINETTI F.T. LES MOTS EN LIBERTÉ FUTURISTE. Milano, Edizioni Futuriste di poesia, 1919. Petit in-8, broché, couverture imprimée. Édition originale, pas de grand papier. BIEN COMPLET DES PLANCHES DÉPLIANTES. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE MARINETTI. UN DES LIVRES PHARES DE L'AVANT-GARDE.
Mes ordres d'achat