FUTURISME ITALIEN.

Lot 145
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 316EUR
FUTURISME ITALIEN.
ZWEITE AUSTELLUNG DIE FUTURISTEN. Berlin, Der Sturm, directeur Herwarth Walden, 1912. In-12, agrafé. Rare catalogue de la deuxième exposition à Berlin des peintres futuristes Boccioni, Carra, Russolo, Severini. - COQUIOT Gustave. CUBISTES. FUTURISTES. PASSÉISTES. Paris, Ollendorff, 1924. In-8, Bradel demi-vélin vert, dos titré or, couverture et dos conservés. Édition en partie originale. ENVOI AUTOGRAPHE DATÉ D'AVRIL 1924 ET SIGNÉ DE GUSTAVE COQUIOT.
Mes ordres d'achat