FLUXUS - CATALOGUE DE L'EXPOSITION DIETMANN.... - Lot 142 - Giquello

Lot 142
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 201EUR
FLUXUS - CATALOGUE DE L'EXPOSITION DIETMANN. 22,25 CM DE LEUCOPLASTIC SPARADRAP ADHÉSIF IMPERMÉABLE (FABRIQUÉ EN FRANCE). Galleria Il Punto i Arte moderna, Turin, 14 février - 10 mars 1964. In-12, broché. - CATALOGUE DE L'EXPOSITION MOULES OEUF FRITES POTS CHARBON DE MARCEL BROODTHAERS. Wide White Space Gallery, 26 mai - 26 juin 1966. In-8, agrafé. - CARTON D'INVITATION À L'EXPOSITION AUSSTELLUNG JOSEPH BEUYS. Fettraum, Darmstadt, 21 mar - 28 mars 1967. Impression dorée d'une photo représentant Joseph Beuys. - CATALOGUE DE L'EXPOSITION VÉRITABLEMENT, MAR­CEL BROODTHAERS. Court-Circuit. Bruxelles, Palais des Beaux-Arts, 13-25 avril 1967. In-8, agrafé. Liste des Oeuvres exposées (deux feuillets) et un prière d'insérer «Le Corbeau et le Renard» de Jean Dypreau, 1967. - AFFICHE DE L'EXPOSITION BROODTHAERS. Berlin, Galerie Gerda Bassenge, mars-avril 1969. - AFFICHE SÉRIGRAPHIÉE L'ART EST INUTILE / PAS D'ART / A BAS L'ART. Impression rouge sur feuille jaune. - BEN. DISQUE DE MUSIQUE TOTAL (pochette sans le disque). «15 compositions musicales pour la recherche et l'enseignement d'une musique - TOTAL -. En hommage à John Cage. Accompagné d'un feuillet intitulé Livre TOTAL «13 propositions pour une nouvelle perception et conscience de l'objet livre - 1963.
Mes ordres d'achat