ELUARD Paul. HUGO Jean.

Lot 135
Estimation :
300 - 400 EUR
ELUARD Paul. HUGO Jean.
EN AVRIL 44 PARIS RESPIRAIT ENCORE. Paris, Galerie Charpentier, 1945. In-4, broché. Édition originale numérotée. Poèmes de Paul Eluard reproduits en fac-similé et illustré de gouaches reproduites de Jean Hugo. - ELUARD Paul. LIBERTÉ. Paris, GLM, 1945. Petit in-4, broché. Nouvelle édition limitée à 418 exemplaires. - ELUARD Paul. VULLIAMY Gérard. SOUVENIRS DE LA MAISON DES FOUS. Paris, Vrille, 1945. In-folio, broché. Édition originale numérotée illustrée de dessins reproduits de Vulliamy. - ELUARD Paul. KERG Théo. DIGNES DE VIVRE. Porrentruy, Editeurs des Portes de France, 1947. In-4, broché. Édition en partie originale numérotée illustrée de 20 bois originaux de Théo Kerg.
Mes ordres d'achat