ÉLUARD Paul.

Lot 132
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 632EUR
ÉLUARD Paul.
LES ANIMAUX ET LEURS HOMMES. Les hommes et leurs animaux. Paris, Au Sans Pareil, 1920. In-8, broché. Édition originale limitée à 575 exemplaires numérotés illustrés de 5 dessins reproduits d'André Lhote. - ELUARD Paul. LES NÉCESSITÉS DE LA VIE ET LES CONSÉQUENCES DES RÊVES. Paris, Au Sans Pareil, 1921. In-8, broché. Édition originale tirée à 635 exemplaires numérotés. Note de Jean Paulhan. - ELUARD Paul. MOURIR DE NE PAS MOURIR. Paris, NRF, 1924. In-12, broché (couverture partiellement décolorée). Édition originale tirée à 545 exemplaires numérotés illustrés d'un portrait de l'auteur par Max Ernst.
Mes ordres d'achat