ÉLUARD Paul.

Lot 131
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 780EUR
ÉLUARD Paul.
DESSIN ORIGINAL Circa 1918. 13,5 x 10,5 cm. Le dessin aux crayons de couleurs et rehaussé d'or représente un buste de femme nue de profil, à la longue chevelure. Il est encarté dans l'ouvrage de Paul ELUARD. À PABLO PICASSO. Genève, Trois Collines, 1944. In-4, broché. Édition originale. Bel envoi autographe signé de Paul Eluard. Provenance: Jean Hugues, acquis de Paul Eluard.
Mes ordres d'achat