[DUCHAMP Marcel].

Lot 126
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 528EUR
[DUCHAMP Marcel].
PICABIA. TABLEAUX AQUARELLES DESSINS PAR FRANCIS PICABIA APPARTENANT À MARCEL DUCHAMP. Paris, Hôtel Drouot, 8 mars 1926. In-8, agrafé. Célèbre catalogue de la vente des Oeuvres de Francis Picabia organisée par Marcel Duchamp. Bien complet du rare feuillet de Marcel Duchamp signé Rrose Selavy présentant la vente. TRÈS RARE.
Mes ordres d'achat