DUBUFFET Jean.

Lot 122
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 480EUR
DUBUFFET Jean.
CATALOGUE DE L'EXPOSITION PEINTURES, DESSINS ET DIVERS TRAVAUX EXÉCUTÉS DE 1942 À 1954 PAR JEAN DUBUFFET. Paris, Cercle Volney et Galerie René Drouin, 17 mars 1954. In-4, agrafé. 4 illustrations de Dubuffet dont la couverture. - CATALOGUE DE L'EXPOSITION MATÉRIOLOGIES DE JEAN DUBUFFET. Paris, Galerie Daniel CORDIER, 3 mars - 15 avril 1961. In-8 carré, agrafé, couverture de l'édition plastifiée. - CATALOGUE DE L'EXPOSITION JEAN DUBUFFET. AS-TU CUEILLI LA FLEUR DE BARBE. Paris, Galerie Daniel Cordier, 27 avril - 31 mai 1960. In-8 carré, agrafé. Bien complet du bandeau imprimé et du carton d'invitation. - CATALOGUE ET CARTON D'INVITATION À L'EXPOSITION JEAN DUBUFFET, MICHAUX, WOLS. Paris, Studio Paul Facchetti, 21 mai 1957. In-8, en feuilles. Carton d'invitation joint.
Mes ordres d'achat