DUBUFFET Jean.

Lot 119
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 569EUR
DUBUFFET Jean.
MIROBOLUS MACADAM & CIE. Hautes Pates de J. Dubuffet Par Michel Tapie. Paris, Galerie René Drouin, 1946. In-4, broché, couverture de papier multicolore Édition originale. 32 reproductions de tableaux de Jean Dubuffet, imprimées sur papier couché. Tirage à 700 exemplaires numérotés. - CATALOGUE DE L'EXPOSITION MIROBOLUS MACADAM & CIE. Hautes Pates par J. Dubuffet. Paris, Galerie René Drouin, 3 mai - 1er juin 1946. In-8 carré, agrafé. Texte de Jean Dubuffet: «L'auteur répond à quelques questions». Texte de Ernst Jünger: «Le plaisir stéréoscopique». Plaquette publiée à l'occasion de son exposition à la galerie Drouin, du 3 mai au 1er juin 1946.
Mes ordres d'achat