DOISNEAU Robert.

Lot 117
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 845EUR
DOISNEAU Robert.
IL FAUT SORTIR DE POLYTECHNIQUE. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE ET DOCUMENT AUTOGRAPHE SIGNÉ. Circa 1955. 24 x 18 cm, sous encadrement. Tirage argentique de l'époque portant au verso le tampon de Doisneau représentant deux polytechniciens penchés sur un appareil photo. TEXTE AUTOGRAPHE DE DOISNEAU INSÉRÉ AU VERSO DE L'ENCADREMENT: «Il faut sortir de Polytechnique pour sortir de la photo, en voici la preuve, amitié Robert Doisneau».
Mes ordres d'achat