DE GONET Jean.

Lot 115
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 022EUR
DE GONET Jean.
RELIURES PEINTES. Paris, Jean de Gonet Artefact, 1996. Grand in-4, plats souples noirs peints au pochoir, pièce géométrique de veau peint en relief sur le premier plat figurant une banane rouge et portant l'inscription jazz, doublure de nubuck bleu roi, couverture et dos consdervés, chemise titrée au palladium, étui (Jean de Gonet 1998) Catalogue des reliures peintes de Jean de Gonet. Texte de Daniel Abadie.
Mes ordres d'achat