DALI Salvador.

Lot 102
Estimation :
400 - 500 EUR
DALI Salvador.
BABAOUO c'est un film surréaliste. Paris, Cahiers Libres, 1932. In-8, broché. Édition originale tirée à 623 exemplaires numérotés. - DALI Salvador. LA CONQUÊTE DE L'IRRATIONNEL. Paris, Éditions Surréalistes, 1935. In-12 carré, broché, couverture illustrée. Édition originale illustrée de 35 reproductions photographiques et d'un hors texte en couleurs. - DALI Salvador. MÉTAMORPHOSE DE NARCISSE. Paris, Éditions Surréalistes, 1937. In-4, broché, couverture illustrée de Cecil Beaton. Édition originale tirée à 500 exemplaires pour l'édition française, illustrée de 3 reproductions à pleine page d'Oeuvres de Salvador Dali.
Mes ordres d'achat