CHIRICO Giorgio de.

Lot 94
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 316EUR
CHIRICO Giorgio de.
HEBDOMÉROS Le peintre et son génie chez l'écrivain. Paris, Editions du Carrefour, 1929. In-8 broché à grandes marges, bien complet de sa double couverture illustrée par Chirico. Edition originale. Un des 288 exemplaires numérotés sur hollande. L'ON JOINT UNE PHOTOGRAPHIE ORIGINALE EN TIRAGE D'ÉPOQUE AU FORMAT DU LIVRE REPRÉSENTANT LE CÉLÈBRE TABLEAU DE CHIRICO MYSTÈRE ET MÉLANCOLIE D'UNE RUE.
Mes ordres d'achat