CHAR René.

Lot 87
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 758EUR
CHAR René.
LE DEUIL DES NÉVONS. Le Cormier, 1954. In-4, broché. ÉDITION ORIGINALE LIMITÉE À 180 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS, ILLUSTRÉS D'UNE GRAVURE ORIGINALE SIGNÉE DE LOUIS FERNANDEZ, suivie d'un horoscope d'un poète par Yves de Bayser. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ: Au docteur Fortuné Bec avec mes pensées amicales et en souvenir d'un passé familial toujours vivant René Char.
Mes ordres d'achat