CHAR René.

Lot 86
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 379EUR
CHAR René.
LETTERA AMOROSA. Paris, Gallimard, 1953. In-12, broché. Édition originale publiée dans la collection Espoir dirigée par Albert Camus. Exemplaire du Service de Presse. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE RENÉ CHAR. - [CHAR René]. LELY Gilbert. RENÉ CHAR. Conférence prononcée le 3 juillet 1946 à Paris. Paris, Variété, 1947. In-8, broché. Édition originale tirée à 550 exemplaires numérotés. Il est joint UNE LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE DE RENÉ CHAR ADRESSÉE À FRANÇOIS CHAPON du 4 mars 1986, 1 page in-8, dans laquelle il demande de mettre à disposition les lettres qu'il a adressées à Gilbert Lély. - CHAR René. ELUARD Paul. DEUX POÈMES. Paris, Jean Hugues, 1960. Grand in-8, broché. Édition originale limitée à 400 exemplaires numérotés.
Mes ordres d'achat