CHAR René.

Lot 83
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 506EUR
CHAR René.
ART BREF suivi de Premières Alluvions. Paris, GLM, 1950. In-12, broché. Édition en partie originale numérotée. - CHAR René. POÈMES DES DEUX ANNÉES. Paris, GLM, 1955. In-8, broché. Édition en partie originale. - CHAR René. LA BIBLIOTHÈQUE EST EN FEU et autres poèmes. Paris, GLM, 1957. In-8, broché. Édition en partie originale. - CHAR René. ANTHOLOGIE. Paris, GLM, 1960. In-12, broché. Exemplaire numéroté. - CHAR René. L'ÂGE CASSANT. Paris, José Corti, 1965. In-16 oblong, broché. Édition originale numérotée. ENVOI AUTOGRAPHE DATÉ Les Busclats 1965 ET SIGNÉ PAR RENÉ CHAR. - CHAR René. LE CHIEN DE COEUR. Paris, GLM, 1969. In-8, broché. Édition en partie originale numérotée. - CHAR René. POÈMES. Paris, GLM, 1969. In-12, broché. Édition collective numérotée. - CHAR René. EN TRENTRE-TROIS MORCEAUX. Paris, GLM, 1970. In-18 oblong, broché. Nouvelle édition numérotée. [CHAR René]. FAIRE DU CHEMIN AVEC. [René Char], 1976. In-8, broché. Édition originale. UN DES 50 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR ARCHES MONOGRAMMÉS PAR CHAR.
Mes ordres d'achat