CHAGALL Marc.

Lot 77
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 11 374EUR
CHAGALL Marc.
ADAM ET EVE DANS UN PAYSAGE. DESSIN ORIGINAL AUX CRAYONS DE COULEURS SIGNÉ. Paris, 1977. 32 x 51 cm, sous encadrement. Dessin original aux crayons de Couleurs contrecollé sur carton représentant Adam et Eve. Il est dédicacé, daté et signé au stylo à bille par Marc Chagall: «Pour Ginette Bourdon, en bon souvenir Marc Chagall». Dessin à double page, la seconde étant la page de faux titre de Marc Chagall Peintures récentes 1967-1977. Un certificat du Comité Chagall N° 2 000 126, en date du 20 décembre 2000, sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat