BRETON André.

Lot 65
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 316EUR
BRETON André.
LE REVOLVER À CHEVEUX BLANCS. Paris, Cahiers Libres, 1932. In-8, broché. Édition originale numérotée. Bel exemplaire. - BRETON André. POSITION POLITIQUE DU SURRÉALISME. Paris, Sagittaire, 1935. In-12, broché. Édition originale. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ À L'ENCRE VERTE D'ANDRÉ BRETON À L'ÉDITEUR BELGE PG VAN ECKE. - BRETON André. ODE À CHARLES FOURIER. Paris, Revue Fontaine, 1947. In-4, en feuilles. Édition originale numérotée illustrée de compositions de Frédérick J. Kiesler.
Mes ordres d'achat