BRETON André. ÉLUARD Paul.

Lot 62
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 506EUR
BRETON André. ÉLUARD Paul.
L'IMMACULÉE CONCEPTION. Paris, Éditions Surréalistes, 1930. In-4, broché, couverture illustrée par Dali. Édition originale numérotée. - BRETON André. ELUARD Paul. NOTES SUR LA POÉSIE. Paris, GLM, 1936. In-12, broché. Édition originale. UN DES 100 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN, BEAU PAPIER APRÈS 15 JAPON, comportant une illustration de Salvador Dali en diptyque. - BRETON André. LA CLÉ DES CHAMPS. Paris, Sagittaire, 1953. In-8, broché, bien complet de la double couverture illustrée par Miro. Édition originale. Un des 195 exemplaires numérotés sur Alfa mousse, beau papier après 25 exemplaires sur vélin d'Arches. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat