[BETTENCOURT Pierre]. APPLE Monique.

Lot 51
Estimation :
800 - 1000 EUR
QUE MAL Y SOIT. Bettencourt, 1961. In-8, reliure à la Bradel, plats de plexiglas peint et imprimé, dos de box chocolat titré, étui (Daniel Mercher). Édition originale limitée à 300 exemplaires numérotés. Ce texte a été proposé à Bettencourt par Henri Michaux. Monique Apple deviendra la femme de Pierre Bettencourt.
Mes ordres d'achat