BERTINI Gianni.

Lot 48
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 506EUR
BERTINI Gianni.
EROTICON. 1960. In-4 en feuilles, sous chemise muette. EXEMPLAIRE UNIQUE RÉALISÉ À LA MAIN, JUSTIFIÉ ET SIGNÉ PAR BERTINI: «Exemplaire unique à la main resté en carafe pour le tirage avec les dessins préparatoires pour les sérigraphies (le tirage est plus ou moins perdu)». 5 DESSINS ORIGINAUX PRÉPARATOIRES DE FACTURE ÉROTIQUE TOUS DATÉS 1960 ET SIGNÉS PAR BERTINI. EXEMPLAIRE UNIQUE.
Mes ordres d'achat