ARTAUD Antonin.ARTAUD LE MOMO. Paris, Bordas, 1947.

Lot 16
Estimation :
300 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

In-12, demi-maroquin à bande havane, dos lisse titré, tranches dorées, couverture et dos conservés (Jacquet-Riffieux).
Édition originale illustrée de 8 dessins reproduits de Antonin Artaud.
Un des 300 exemplaires numérotés sur pur fil Johannot portant le cachet de la signature d'Antonin Artaud.
Ex-libris.
Mes ordres d'achat