ARTAUD Antonin.

Lot 14
Estimation :
300 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

ARTAUD Antonin.

LETTRES DE RODEZ. Paris, GLM, 1946. In-12, broché.
Édition originale tirée à 666 exemplaires numérotés.
- ARTAUD Antonin. SUPPLÉMENT AUX LETTRES DE RODEZ suivi de Coleridge le traître. Paris, GLM, 1949. Petit in-8, broché (couverture partiellement décolorée).
Édition originale numérotée illustrée d'un portrait de l'auteur par Krol.- [ARTAUD Antonin]. REVUE NYZA. S.l ., s.e, s.d. In-8, agrafé.
Édition originale rare dans laquelle parait pour la première fois «Pour en finir avec le Jugement de Dieu».
Mes ordres d'achat