ARTAUD Antonin.

Lot 8
Estimation :
300 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

ARTAUD Antonin.

L'OMBILIC DES LIMBES. Paris, NRF, 1925. In-12, broché.
Édition originale tirée à 793 exemplaires numérotés illustrés d'un portrait de l'auteur par André Masson.
- ARTAUD Antonin. CORRESPONDANCE AVEC JACQUES RIVIÈRE. Paris, N.R.F., 1927. In-12, broché.
Édition originale tirée à 620 exemplaires numérotés, illustrés d'un portrait de l'auteur par Jean de Bosschere.
Mes ordres d'achat